Как вернуть или обменять неисправную электроплиту с видимыми следами эксплуатации в магазине Эльдорадо?

• г. Красноярск

В магазине Эльдорадо купил менее месяца назад электроплиту. Подключил 3 дня назад (вызывал специалиста), оказалось, что духовка не работает. Подскажите, могу ли я её обменять либо вернуть деньги? И на варочной поверхности видны следы эксплуатации. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Предъявите письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.

Это лучший ответ

Добрый день, Дмитрий!

По указанным основаниям Вы вправе требовать расторжения договора купли продажи и возврате уплаченной суммы (ст. 18 Закона О защите прав потребителей).

Для этого необходимо направить продавцу соответствующую претензию.

Претензионные требования подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дневного срока.