Вопрос наследования отсутствующего отца - возможен ли правопреемственный ввод через умершего двоюродного брата?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: мой отец алкоголик, был лишен прав отцовства, где находится сейчас, неизвестно. Смогу ли я вступить в право наследования его умершего двоюродного брата?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете если Ваш отец не признан безвести пропавшим или умершим.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.