Увольнение менеджера АЗС по статье за недостачу при коллективной материальной ответственности - соблюдены ли правовые процедуры?

• г. Краснодар

Я работал менеджером АЗС. У нас была коллективная материальная ответственность я-руководитель коллектива материально-ответственных лиц и 7 операторов. При проведении инвентаризации была выявлена недостача. Я вдобровольном порядке погасил свою часть недостачи и написал заявление об увольнении по собственному желанию. Но по распоряжению генерального директора меня уволили по статье за совершение виновных действий. Хотя остальные члены коллектива остались работать и к ним не было примененно никаких взысканий. С приказом об увольнении я не был ознакомлен в 3 х дневный срок. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если верить тому, что Вы написали, то работодатель не имел права на такое. Процедура увольнения по статье очень сложна. Поэтому готов Вам помочь при личной консультации.