Противоречие в использовании общедоступных территорий в СНТ - налогоплательщики лишены пользования, а захватчики неуправомоченно осваивают землю

• г. Москва

У нас в СНТ есть земли общего пользования куда входят дороги, пожарные ямы и другие участки земли. Часть этих земель некоторые собственники СНТ захватили путем огораживания этих земель своим забором, некоторые из них построили на этих землях постройки. Тк. эти земли были захвачены без согласия собственников СНТ, а они оплачивают налоги за эти земли, где другая сторона незаконно владея этой землей пльзуеются ей, то как быть, одной и другой стороне конфликта?

Ответы на вопрос (2):

Либо уточняйте границы и размер земли СНТ без оспаривания уже захваченных кусков либо обжалуйте в судебном порядке захват земель СНТ с требованием о сносе/ переносе заборов, сносе строений.

Разъясните пожалуйста, что должна сделать та сторона, что захватила землю и в какой последовательности, чтобы закрепить за собой захваченную землю....