Какие нормативные документы, статьи, законы определяют деятельность адвоката по отношения к клиенту?

• г. Москва

Какие нормативные документы, статьи, законы определяют деятельность адвоката по отношения к клиенту? Какую ответственность несет адвокат за ложные соглашения с другой стороной на которого написана полная доверенность от клиента?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон Российской Федерации № 63-ФЗ от 31 мая 2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Кодекс профессиональной этики адвоката. Принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31 января 2003 года.

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.

www.lawyer-komi.ru - здесь можно ознакомиться с текстами

Уважаемый, Олег! Что такое «ложные соглашения с другой стороной» не очень понятно.

Адвокаты же осуществляют свою деятельность в соответствии с Федеральным законом об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской федерации и Кодексом профессиональной этики адвоката. Но это если речь идет именно об АДВОКАТЕ. Часто граждане, обращаясь в некие «юридические конторки» путают работающих там людей с адвокатами.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемый Олег! Адвокат руководствуется ФЗ" Об адвокатуре и адвокатской деятельности...", "Кодексом профессиональной этики адвоката". Есть понятие адвокатской тайны. Ваш вопрос не совсем ясен.