Могу ли я пойти в армию с академическим отпуском из университета весенним призывом?

• г. Краснодар

В этом году хочу пойти в армию, только закончил школу. Могу ли я уйти в армию с академическим отпуском из университета весенним призывом.

Ответы на вопрос (1):

Можете, для этого после того, как вас призовут в вооруженные силы, принесите повестку в деканат и напишите заявление о предоставлении академического отпуска. О предоставлении академического отпуска будет издан приказ и вы можете спокойно идти служить. По завершении службы отпуск закончится и вы восстановитесь в университете.