Завуч и учитель информатики - как распределять рабочее время?
₽ VIP

• г. Ейск

Я работаю в общеобразоательной школе завучем по воспитательной работе и одновременно веду уроки информатики (12 часов в неделю). Со мной заключены два трудовых договора: как с завучем (в нем указано время начала и окончания работы) и как с учителем (в нём указано количество часов в неделю - 12). Моя трудовая неделя составляла 36 часов. В школе поменяли директора. Новый директор сказала, что я не вырабатываю время и требует, что бы я работала 48 часов в неделю. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

рабочая неделя педагогического работника - 36 часов в соответствии с ТК РФ. Возможно. как завуч, вы и должны работать 40 часов, но не 48 - это уже только по Вашему желанию. преподавание по совмещению, по совместительству ?

Наталья!

Требование директора неправомерно.

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю

Работая завучем на полную ставку (36 часов), вы вообще не обязаны дополнительно работать учителем. Всё - добровольно, и количество часов учителем вы выбираете самостоятельно.

Советую также ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2003 г. N 191

"О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" - его не сложно найти в интернете.

Желаю успехов!