Возможно ли, что бывший муж, не лишенный родительских прав из-за преступления в отношении меня, может забрать троих детей через суд?

• г. Нефтекамск

Может ли бывший муж забрать у меня детей (трое детей) через суд, если он судимый (мягкое наказание за побои и угрозу убийством в отношении меня при детях, но прав его не лишила родительских)? Таким могут отдать детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы (мать) - не наркоманка, не алкоголичка, не женщина лёгкого поведения и не страдаете психическим заболеванием - не заберут.