Как получить разрешение на снятие денег с сберегательной книжки для несовершеннолетней дочери, получающей пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Моя несовершеннолетняя дочь получает пенсию по потери кормильца, и чтобы деньги не пропадали, я оформила сберегательную книжку, куда поступает пенсия. Моя дочь хочет снять деньги со сберкнижки. Я знаю. Что нужно обращаться в органы опеки и попечительства, могут ли ей разрешить снять их? И куда нужно обращаться? Долгий это процесс?

Ответы на вопрос (1):

Анна Васильевна, обращаться в органы опеки, процесс не долгий, решение будет зависеть от того на какие нужды ваша дочь хочет снять деньги, но в размере прожиточного минимума должны разрешить обязательно.