Проблема перевода в школу - нужно ли прописывать ребенка или достаточно временной прописки

• г. Новосибирск

Я вместе с дочерью прописана у дедушки в Академгородке, муж в своей квартире в Кемеровской области. Живём на Васхниле (Новосибирская область). Возникла проблема с переводом в Васхниловскую школу (5 класс, началку заканчивали по месту жительства ранешнего) - требуют прописку... Я не хочу выписыватся с дедовой квартиры... посоветовали прописать ребёнка временно... Вопрос - можно ли её одну прописать к себе в квартиру (квартиросъёмщик я) или надо кому то из нас выписыватся и прописыватся сюда?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Ребенок может быть прописан только с кем то из родителей (ст. 20 ГК РФ)