Как обратиться в управляющую компанию для организации парковочного места в нашем многоквартирном доме?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как нам быть, у нас в многоквартирном доме многие жильцы имеют автомобили. Парковочного места нет, за исключением кармана. Куда нам обратиться, чтоб сделали парковочное место для авто. В соседнем доме сделано парковочное место. Обратится необходимо в УК?Посоветуйте. Многие согласны подписать обращение, вопрос в какую инстанцию. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

придомовая территория относиться к общему имуществу дома. На общем собрании собственников вы можете обсудить парковку. но имейте ввиду для устройства парковки нужно разрешение архитектуры, решение собственников 51% и все за свой счет.