Как найти должника, скрывающегося по договору займа? Возможно ли просить суд через УВД доставить его в суд или установить его местонахождение, место жительства или место работы?

• г. Пермь

Скажите если должник скрывается по договору займа, могу ли я по устному ходотайству, просить суд через увд доставить должника в суд, или установить его местонахождение., место жительство, место работы.

Ответы на вопрос (1):

если ответчик не явиться в суд три раза, то вынесут заочное решение о взыскании с него долга. Также вы можете ходатайствовать в суде о приводе должника.