Штраф за превышение скорости - надо ли оплачивать, если дата поверки прибора истекла? Как написать письмо по этому поводу?

• г. Ярославль

Пришел штраф о превышении скорости но на квитанции видно что просрочена дата поверки прибора! Оплачивать или нет штраф, какое писать письмо.

Ответы на вопрос (1):

Если не намерены оплачивать, тогда нужно обжаловать постановление в суде.