Каковы последствия несвоевременного возврата долга, заложенного в банке?

• г. Бузулук

Что будет если, взяли в долг под расписку и не вернули в установленные сроки? А тот человек, который нам занял взял суду в банке на себя!

Ответы на вопрос (4):

Обязательства по расписке и долг в банке займодавца в Вашем случае не взаимосвязаны. Вы будете отвечать только по денежным обязательствам Вашего долга по расписке.

долг может быть взыскан через суд

Могут подать в суд и есть все шансы, что выиграют.

Здравствуйте!

В силу ст. 810 Гражданского кодекса РФ, заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Займодавец вправе взыскать с заемщика сумму займа в судебном порядке, в том числе проценты и неустойку.