Наш вопрос-какие документы нам нужно предоставить в суд и в какой именно суд нам обратиься?

• г. Тихвин

У нас на предприятии непыплачивают зарплату с октября месяца этого года. Обратились в прокуратуру, хотим обратиться всуд. Работаем официально по трудовому договору. Получили уведомление о сокращении штата с 19 января 2009 года. К этому времени они скорее всего обьявят себя банкротами или сменят название фирмы. И денег с них мы уже неполучим. Наш вопрос-какие документы нам нужно предоставить в суд и в какой именно суд нам обратиься? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

К мировому судье по месту нахождения Вашей организации, приложить доказательства того, что там работаете (копии приказов, трудового договора, трудовой книжки и т.п.), справку или расчет о задолженности.

Поправка. С 30.07.2008 (даты вступления в силу Федерального закона от 22.07.2008 г. № 147-ФЗ) ВСЕ трудовые споры выведены из подсудности мировых судей и разрешаются районными судами (по месту нахождения ответчика).