Оправданность считать, что соседи согласны с долгом после отправки требования о платеже заказным письмом с уведомлением

• г. Троицк

Я отправил соседям требование об оплате долга, заказным письмом с уведомлением. Долг не заплатили на требование не ответили, стоит ли данные действия считать, что с долгом они согласны?

Ответы на вопрос (2):

Стоит считать, что с долгом они не согласны и подавать иск в суд. Удачи

Я считаю, что если бы они были несогласны, то так и ответили. До письменных требований были устные договоренности об оплате.