Администрация предприятия, где я работаю,

• г. Гусев

Администрация предприятия, где я работаю, объявила, что в связи с новыми условиями требуется переподписать трудовой договор, для этого было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию и подписать предложенный договор, который оказался договором на оказание возмездных услуг, на момент подписания договора я не знал разницы между трудовым договором и договором на оказание возмездных услуг, мне не было разъяснено, что я теряю права предоставляемые трудовым кодексом рф. каковы мои шансы восстановить прежнее положение? Икак квалифицирует в данном случае действия администрации ук рф? предприяти частное ооо "гусевский маслосырзавод-" добавлю, что все работники данного предприятия подписали под давлением администрации договоры ухудшающие их положение.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете один, то вряд ли чего-то добьетесь, поскольку подписали все добровольно, а вот если какое-то число сотрудников соберется, напишет заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру, вот тогда шанс что-то сделать есть.