Супружеский развод - спор о дележе дома и кредите

• г. Алматы
Хочу развестись, у мужа была 1 комн у меня 3-х комн квартиры, продав их, купили дом. на недостающую сумму 25000$ взяли кредит, который 3-тий год плачу сама. При оформлении документов на ипотечное кредитование, муж написал на меня дарственную на свою долю имущества. Сейчас я ему предлагаю купить ему 1-комн квартиру, но он требует продать дом и поделить на 3 части, из которых, как он утверждает, третья часть его. хотя в кредит он не вложил ни копейки, и который я еще буду выплачивать в течение 3-х лет. совместная жизнь невозможна, а отдавать дом за бесценок не хочется.
Ответы на вопрос (1):

Сания расторжение брака и раздел имущества в суде будут рассматриваться раздельно поэтому подавайте на развод и отдельным иском на раздел имущества при этом вам нужно оплатить госпошлину 1процент от половины стоимости оспариваемого вами имущества удачи вам с уважением адвокат рахманов