Оформление доли наследства для несовершеннолетней дочери в случае наличия завещания

• г. Курск

У меня умер муж, есть завещание на дом на меня, в доме прописана несовершеннолетняя дочь. На нее должна быть оформлена доля наследства?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Елена Валерьевна! Согласно ч. 1 ст. 1149 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).