Правомерны ли действия директора по увольнению воспитателя с квалификацией хорового дирижера в детском саду?

• г. Москва

Я мама ребенка посещающего д/с. Нашего воспитателя сокращают в связи с уменьшением количества детей. Дают нового воспитателя. Приоритетностью увольнения первого является наличие второй квалификационной категории против первой. Но образование второго воспитателя не вполне соответствует занимаемой должности: специальность: хоровое дирижирование. Квалификация: Дирижер хора, учитель пения в общеобразовательной школе. На сколько правомерны действия директора?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в комитет образования Вашего региона