Как оплачивается больничный лист, если график работы сутки через трое?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Больничный лист оплачивается в календарных днях ,поэтому график работы не имеет значения. В расчет берется ваша заработная плата за два предшествующих года году наступления вашей нетрудоспособности и делится на 730 (количество дней за два года) и так получается среднедневная заработная плата за 1 календарный день, которая умножается на количество дней нетрудоспособности и на % от страхового стажа.