Вместо меня временно, пока я нахожусь на больничном, работает другой человек.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по графику сутки через трое. Находилась на больничном почти месяц. Завтра мне закрывают больничный лист. Когда я должна выйти на работу? Вместо меня временно, пока я нахожусь на больничном, работает другой человек. Явлется ли график его работы моим графиком?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выйти на работу в день, который указан в листке нетрудоспособности, в графе "приступить к работе", даже если в этот день у Вас по смене выходной. Работодатель может Вас включить и в другой график, не обязательно по тому же графику, что Вы работали до нетрудоспособности. В общем во избежании прогула, на работу необходимо являтся в день указанный в листке нетрудоспособности.