Получив травму в ДТП без предупреждающих знаков и отсутствующих водителей, как получить компенсацию в данный момент?

• г. Южно-Сахалинск

12 декабря 2014 года произошло ДТП в котором я получил травму.

Ситуация следующая: при движении по шоссе столкнулись с бензовозом, который уже был в ДТП с другим грузовиком. Так как не было выставлено ни каких предупреждающих знаков (аварийный маячок или светоотражающий треугольник) при плохой видимости на дороге (была метель) мы столкнулись с бензовозом. Водителя бензовоза и другого грузовика не было на месте аварии (бросили машины поперек дороги). Я был пассажиром.

Как мне компенсировать материальный и моральный ущерб, будучи до нынешнего времени (26.05.2015) не трудоспособным.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском к виновнику ДТП. Удачи