Может это повлиять на назначение мне государственной пенсии?

• г. Самара

Недавно выяснилось что для назначения государственной пенсии осталось отработать 1 год, хотя нахожусь на пенсии, но продолжаю работать в государственном учреждении. Дочь попросила открыть на меня ип. может это повлиять на назначение мне государственной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, может. Пока дочь может открыть на себя ИП. А после Вашего выхода на пенсию, переоформить на Вас. Вы наверное знаете что гос.служащим, запрещено заниматься коммерческой деятельностью.