Но сейчас я забеременела и у меня нет возможности дальше платить.

• г. Копейск

Брала потребительский кредит, своевременно его погашала. Но сейчас я забеременела и у меня нет возможности дальше платить. В банке отказались отсрочить мне выплату. Что мне делать. Посоветуйте. Я хочу отсрочить выплату кредита, т.к. у меня сейчас нет заработка (декретный отпуск), если я не буду погашать кредит это будет нарушение обязательств - могу ли я этого избежать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк еще раз с просьбой отсрочить выплаты, а лучше - произвести реструктуризацию долга (пересмотр графика и объема выплат), письменно, второй экземпляр с отметкой банка о получении оставте у себя. Выплачивайте хоть чуть -чуть, пусть самую малость , - это будет хорошим подспорьем Вам и Вашему представителю в дальнейшем в случае суда. Ничего не бойтесь, не волнуйтесь, будут стращать коллекторами помните - они грубы, настойчивы, но при Вашей стойкости - полностью бесполезны, т.к. не являются судебными приставами, их статус крайне сомителен. Удачи