Что делать, если продавец на Avito не отвечает и купленные книги не получены? Есть ли возможность вернуть деньги после оплаты через Евросеть на Киви-кошелек?

• г. Екатеринбург

Оплатила книги продавцу на авито в другом городе. Теперь он не отвечает ни на письма ни на телефон. Что делать? Оплачивала через евросеть на киви кошелек, есть возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявлени е в полицию по факту мошеннничества

Здравствуйте. Ответ выше неверен, полиция откажет в возбуждении дела и укажет на то, что это гражданские правоотношения. Попробуйте обратиться в QIWI для проведения чарджбэка, но это тоже не факт, что удастся.