Как лишить отца прав на детей, если он не платит алименты и не принимает участия в их воспитании

• г. Нижнеудинск

Отец детей не платит алименты на протяжении семи лет. Никакого участия в воспитании не принимает. Могу ли я лишить его прав на детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья Вячеславовна, согласно ст. 69 семейного кодекса, Вы можете в судебном порядке лишить его родительских прав.