Как вступить в наследство спустя 15 лет.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (9):

В судебном порядке, если отсутствуют бесспорные доказательства фактического принятия наследства, которые примет нотариус.

Маргарита, либо восстанавливать срок принятия наследства, либо устанавливать факт его принятия в судебном порядке. Зависит от обстоятельств.

Можно. Обратиться в суд и признать факт принятия наследства, то есть фактическое принятие. Срок для принятия наследства естественно Вам никто не будет восстанавливать.

В судебном порядке можно пробовать, но нужны доказательства или фактического принятия наследства или уважительность причин пропуска срока.

Через суд, Ольга Сергеевна.

в суд нужно будет обращаться

Здравствуйте! В суде нужно восстановить сроки, придется доказывать. что ранее не знали о наследстве.

Если на момент смерти наследодателя Вы не были зарегистрированы с ним по одному адресу,то,вероятнее всего,придется обращаться в суд. Все зависит от обстоятельств дела.