Что делать, если работодатель перестал выплачивать зарплату в нелегальном трудовом отношении?

• г. Тюмень

Муж работал не официально выплаты были стабильны. За последний месяц работодатель не выплатил зп в размере 35000 рублей. Ссылаясь что нет денег. Кормит завтраками. Возможно ли как то повлиять на это. (куда обратится) или бессмысленно так как работал не официально. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь либо в прокуратуру с заявлением, либо в суд.

Марина Андреевна, почему же? Раз вы работали неофициально, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания задолженности по З/плате, другого варианта просто нет.