Учащемуся, отчисленному по не успеваемости, приходится столкнуться с требованием государства о выплате долга в размере 101 000 рублей - какие варианты решения проблемы?

• г. Чусовой

Такая ситуация. Мой муж учился в ПВИ ВВ МВД РФ, его отчисли по не успеваемости за год до выпуска. Теперь говорят что он должен выплатить государству 101 000 рублей. Прописан он в Дагестане а учился в Перми. По месту прописки где он не проживает (там проживает его старенькая бабушка) пришли судебные приставы и грозятся арестовать имущество. Выплачивать нет возможности потому что в городе где проживаем работы вообще нет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и что делать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если по месту его регистрации есть имущество, которое ему не принадлежит, предоставьте службе судебных приставов документы, которые докажут данный факт. В качестве доказательства предоставляйте договор купли-продажи, товарные чеки и др.