Действительно ли свидетельство о расторжении брака действительным, если имелись несовершеннолетние дети и развод не был произведен в суде?

• г. Электроугли

Мы с супругом, имея несовершеннолетнего ребенка подали на развод в ЗАГСе. Является ли свидетельство о расторжении действительным? Ведь имея несовершеннолетних детей мы должны были развестись в суде? В свидетельстве написано основание - совместное заявление супругов #7, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия. Можно ли считать развод недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Вы вправе оспорить в судебном порядке недействительную запись о расторжении брака.