Выплаты мне будут производиться только по месту работы или государственные дотации выплачиваются другим органом?

• г. Санкт-Петербург

Скоро я ухожу в декретный отпуск. Я работаю. Выплаты мне будут производиться только по месту работы или государственные дотации выплачиваются другим органом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

По месту работы.

пособие по беременности и родам в размере среднего заработка за за последние 12 календарных месяцев предшествующие наступлению отпуска.

единовременное пособие при рождении ребенка.

по уходу за ребенком до исполнения 40% от заработной платы за последние 12 календарных месяцев предшествующие наступлению отпуска по уходу за ребенком. Максимальный размер составляет 6000 рублей.

С уважением Мордвинкина Л.В.