Как можно это повышение опротестовать или добиться неповышения процентной ставки?

• г. Барановка

У меня потребительский кредит. Банк повысил процентную ставку в июле месяце, ссылаясь на повышение учётной ставки НБУ 30.04.08 г. Но в кредитном договоре написано. Что банк пересматривает процентные ставки один раз в год с первого по 10 января. Имеет право банк повышать процентную ставку ссылаясь на учётную ставку НБУ?

Ответы на вопрос (1):

если в договоре есть такое условие, то вам необходимо написать претензию в банк, тк его дайствия незаконны