Сгоревший двухквартирный дом в с. Шира, принадлежавший по долевой собственности, нужно снять с кадастрового учета после смерти второго собственника

• г. Новосибирск

У нас в с. Шира сгорел двухквартирный дом при пожаре. Собственность было долевая (у нас с супругой 1/2), второй собственник после пожара умер. Как снять дом с кадастрового учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий.

Возьмите справку в местном отделении МЧС, подайте заявление в Росреестр.