Суд отменил решение начальника ГИБДД по вопросу административного правонарушения и направил дело на новое рассмотрение

• г. Хабаровск

Суд вынес решение Постановление начальника ГИБДД по делу об административном правонарушении и привлечении к ответственности отменить-отменить, дело направить на новое рассмотрение начальнику ГИБДД. Скажите пожалуйста, что это значить? Дело будет рассмотрено повторно? И если протокол был составлен с нарушениями, имеют ли право ГИБДД его переписать или внести изменения, поправки? Зарание благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Роза, значит были в адм. материале процессуальные нарушения.

Материал будет направлен в ГИБДД для устранения недостатков.

Здравствуйте Роза, никакие изменения внести уже не могут. Скорее всего была не правильная квалификация правонарушения, в связи с чем направили для рассмотрения в ГИБДД.