Право на жилье для инвалида 1 группы - положена ли сестре квартира и какая ситуация с жилплощадью

• г. Барабинск

У меня сестра инвалид 1 группы ей 35 лет ухаживает папа полагается ей квартира или нет? дом старый 58 года уже разрушен, а ко мне нельзя прописать, жить им негде. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Лиана согласно постановлению правительства РФ

от 16 июня 2006 г. N 378 утвержден перечень заболеваний дающих право на внеочередное получение жилого помещение, если Ваша сестра подходит то имеет право на получение жилья вне очереди, с данным перечнем необходимо обратиться в больницу по месту проживания. Также по поводу дома, если это ижд то можете обратиться в ЖКХ для рассмотрения вопроса о признании Вашего дома аварийным