Сокращение сотрудника при изменении условий оплаты труда - уволить или сократить?

• г. Чистополь

Имеет ли право на сокращение сотрудник не согласившийся с изменениями условий трудового договора в части оплаты труда (зар. плата станет меньше), при реорганизации. Его штатная единица не сокращается. При уведомлении сотрудника заработная плата и оклады не оговаривались. Как правильно поступить? Уволить или сократить?

Ответы на вопрос (1):

Придется сократить.