Как предотвратить депортацию мужа из Таджикистана после освобождения из мест лишения свободы?

• г. Новосибирск

Мой муж, гражданин Таджикистана, в данный момент находится в местах лишения свободы. Я гражданка РФ. Брак официально зарегистрирован 3 года назад. Скажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы его не депортировали сразу после освобождения? Ведь подать заявление на разрешение временного проживания он сможет только после погашения судимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прямо сейчас начинать обжаловать постановление о нежелательности с привлечением профессионального юриста. Когда Ваш супруг освободится - что-либо делать будет уже поздно.