Как воспитателю, начислена зарплата 11814 рублей.

• г. Омск

Приёмная семья, трое детей из детского дома. Как воспитателю, начислена зарплата 11814 рублей. Налоговые вычеты 26.2% ЕСН и 13% подоходный. Правомерен ли вычет ЕСН из моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

если Вы работаете по трудовому договору, то плательщиком ЕСН является по правилам ст. 235 НК работодатель, который платит ЕСН. Поэому удеражние ЕСН с Вашей ЗП неправомерно.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru