Заголовок - Утратив бизнес и здоровье из-за проблем с арендой, возможно ли возмещение морального ущерба и его доказательства?

• г. Петрозаводск

У меня остановился бизнес, из за залива моего помещения и имущества, арендодатель тянет уже месяц по поводу выплаты. За это время у меня начали сдавать нервы, я обратилась дерматологу с ужасными гнойными высыпаниями, сейчас колят уколы и выпадают волосы. Могу ли я считать моральный ущерб в иске как причинение такого вреда? И какие документы потребуются чтобы доказать? И какую сумму примерно можно написать в иске?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Сергеевна, вам необходимо заключение лнчащего врача, в котором должна быть указана или хотя бы прослеживаться причинно-следственная связь между заливом помещения, вашими нрвными расстройствами и последствиями заболевания (высыпания, лечение и др.). Иными словами должно быть ясно, что ваши нервы на почве бизнес проблем.