Скажите, если во время нашего брака родители моего мужа подарят ему квартиру

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, если во время нашего брака родители моего мужа подарят ему квартиру, купленную на наши деньги (по сути дела фиктивная сделка), договор купли-продажи оформят на отца моего мужа, он в свою очередь оформит дарственную на своего сына (моего мужа), муж потом приватизирует эту квартиру на себя, отпишет часть сыну, а затем в этой квартире пропишемся мы с сыном, то в дальнейшем, в случае преждевременной смерти моего мужа что будет с квартирой, какие права наследования у меня с сыном (3 года) Имеют ли родители мужа и его брат права на эту квартиру? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Кострова.

Ответы на вопрос (1):

Будучи оформленной в собственность супруга по договору дарения, квартира будет являтьс личной собственностью Вашего супруга (ст.36 Семейного кодекса РФ). В случае смерти наследодателя в отсутствие завещания наследование происходит согласно закону. Таким образом имущество, оставшееся после смерти наследодателя переходит наследникам первой очереди. Таковыми являются пережившие супруг, родители и дети. Наследование происходит в равных долях. С уважением,