Муж узнал о моих кредитах и подал на развод - будут ли удерживать с его дохода сумму за мои долги?

• г. Пыть-Ях

Муж узнал, что я брала кредиты (сейчас имеются просрочки), и решил подать на развод, обещает содержать детей. Если нас разведут, с него будут удерживать какую-то сумму за мои долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).