Проблема с поддельным ДКП - Как поставить приобретенный автомобиль на учет?

• г. Нижний Новгород

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер ! попробуйте напрямую переписать договор купли-продажи с прежним хозяином

Проблема в том, что прежний хозяин снял ее уже с учета. А в договоре купли продаже у него фигурирует перекупщик.