Отказ в регистрации авто Тойота Ипсум после замены ДВС и кузова.
398₽ VIP

• г. Камышин

Купила авто Тойота Ипсум, ПТС дубликат, с отметками о замене ДВС и кузова в октябре 2008 года. После замены был зарегистрирован 2 раза по договорам к/п. при моем обращении о регистрации ТС в другом регионе получила отказ, на основании п.3 приказа № 605 (т.к. конструктор) пробивая по базе ПТС было установлено, что ранее данный авто был Тойота Карина. Правомерен ли данный отказ? Ведь ранее данный авто ставился на учет с заменами без проблем.

Ответы на вопрос (10):

Правомерен, обращайтесь в суд на основании ст. 451 ГК РФ, расторгайте договор, возвращайте уплаченные деньги. Исковое заявление подается по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Отказ в такой ситуации неправомерен по причине что ранне автомобиль ставился на учет На основании стст254-256 ГПК РФ обжалуйте в суде этот отказ.Но помните срок на обжалование всего три месяца

Также вы можете обжаловать данный отказ в суде в соответствии с главой 25 ГПК РФ