Могу ли я выписать бывшего супруга из моей квартиры после развода, если у него нет другого жилья или я обязана предоставить ему альтернативное жилье?

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире (собственность до брака) прописан муж после развода без его согласия я могу его выписать у него нет другова жилья или я обязана предоставит ему другое жильё

Ответы на вопрос (2):

не обязаны предоставлять жилье

подайте в суд иск о прекращении права на жилье

Здравствуйте! Да, можете. В судебном порядке. Другое жилое помещение Вы предоставлять не обязаны, но при определенных обстоятельствах суд может на конкретный период времени сохранить за бывшим мужем право пользования Вашим жилым помещением.