Хочу сдать 1-комнатную квартиру двум девушкам.

• г. Санкт-Петербург

Хочу сдать 1-комнатную квартиру двум девушкам. Могу ли я брать деньги за проживание с каждой? Например, 5 тысяч с одной и 5 тысяч с другой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор коммерческого найма требует письменной формы, а при сроке от года и более требует регистрации в УФРС, иначе договор ничтожен. Можно заключить договор с двумя девушками одновременно или с каждой в отдельности на половину квартиры. Поскольку квартира однокомнатная, то лучше заключить один договор с обеими девушками. В разделе порядок расчётов можно предусмотреть, какую сумму и в какие сроки оплачивает каждая из нанимателей.

Здравствуйте! ДОГОВОР НАЙМА НЕ ТРЕБУЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ!!!

Уважаемая Елена Вадимовна! Вы в сотый раз отвечаете на такие вопросы и все время пишите про гос. регистрацию. Вы путаете договор ссуды или договор аренды с договором найма!!!

Что касается порядка расчетов - по усмотрению сторон. Но я бы не советовала Вам заключать два договора найма, так как при заключении второго договора требуется разрешение от первой девушки на вселение второй.

С уважением,

Харченко О.В.