Нотариус справку-счет забрала и подшила в дело, по моей просьбе оформила и заверила копию справки-счета.

• г. Владивосток

Хотелось бы получить Ваш комментарий по следующей ситуации:

По наследству о отца мне досталась машина, на которую мой отец установил новый двигатель, машину с новым двигателем он не успел оформить в ГАИ он тяжело заболел и умер. Нотариус мне оформила свидетельство о праве на наследство на саму машину и еще одно свидетельство о праве на наследство на двигатель. При этом свидетельство о праве на на наследство на агрегат (двигатель) оформила на основании справки-счета, по которой отец приобретал двигатель. Нотариус справку-счет забрала и подшила в дело, по моей просьбе оформила и заверила копию справки-счета. В ГАИ отказываются принимать мои документы на регистрацию машины одновременно с заменой агрегата на основании того, что нет оригинала справки-счета на двигатель (все остальные документы есть и на машину СОР+ПТС, на двигатель таможенные документы, 2 заявления, квитанции об оплате). Устные обращения к нотариусу результата не дали, справу-счет она не дает. В ГАИ тоже результата нет, они готовы дать официальный отказ в приеме документов, на основании отсутствия справки-счета. Кто в данном случае не прав? Что мне дальше предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Не правы в МРЭО - у Вас есть документы, подтверждающие Ваше право собственности на автомобиль и номерной агрегат - пускай дают письменный отказ, который Вы можете обжаловать в суде. Решение будет в Вашу пользу.