Возможность получить выплату отпускных до начала отпуска после года работы

• г. Владивосток

Я работаю больше года, но в отпуск не ходил, отпуск мне предоставляют только через месяц. Могу ли я написать заявление на выплату отпускных сейчас, а не перед началом отпуска, так как год я уже работаю? Должны ли мне их выплатить в таком случае по моему заявлению сразу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Абсолютно не обязаны. Отпускные выплачиваются за 3 дня до отпуска

Сроки выплаты отпускных четко определены ТК РФ: такие выплаты должны производиться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск. Об этом говорится в ст.136. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне. Если данное условие не выполняется, то при проверке Трудовой Инспекцией, организации грозит куча неприятностей, включая не только штрафы, но и другие виды ответственности