Документы подтверждающие, что мы оплачивали все расходы по строительтству и оформлению квартиры видимо спрятал.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой муж втайне от меня оформил право собственности в истции на квартиру, которую мы строили несклько лет, на свою мать. Документы подтверждающие, что мы оплачивали все расходы по строительтству и оформлению квартиры видимо спрятал. Помогите! Что нам сдочерью делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

в целях подтверждения участия в оплате строительных материалов на строительство дома вам необходимо обратиться в организации в которых производился закуп строиматериалов с целью получения заверенных копий платежных документов.

Возможно сразу обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта (Гражданский процессуальный кодекс РФ)

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

в котором заявить ходатайство об истребовании подтверждающих документов у Ответчика. Ответчиком по данному заявлению выступит собственник недвижимомго имущества, а вашего мужа возможно привлеч в качестве третьего лица на стороне ответчика или завить ходатайство о вызове его в качестве свидетеля в судебное заседание, указав какие фактические фактические обстоятельства он может пояснить.