Как оформить квартиру на себя, чтобы избежать раздела наследства и сколько это будет стоить?

• г. Москва

Я свою квартиру оформил в собственность на мою мать! У меня есть брат! Он после смерти матери имеет же право на половину квартиры?! Мне интересно, что лучше чтоб мать оформила на меня, я полагаю завещание на меня? Или...?.потому что это моя квартира и я не хочу чтоб я потом делил с братом мою квартиру которая преобретена мною! И сколько это стоит на сегодняшний день? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ВАШЕГО ВОПРОСА ЭТО ЧТОБЫ МАТЬ ОФОРМИЛА НА ВАС ЭТУ КВАРТИРУ ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ

Если будет завещание, не забывайте о праве на обязательную долю в наследстве, котрая будет положена Вашему брату в случае его нетрудоспособности на момент смерти наследодателя. Можно оформить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Тогда собственником станете Вы. Можно также заключить договор ренты. Все зависит от обстоятельств и от того, что Вы хотите. Оформление документов лучше поручить юристу.

Вы от имени женского имени задаёте мужской вопрос?Договор дарения или ренты, лучше чем завещание!